Ricevimento pomeridiano genitori – 5 e 6 dicembre 2017 – Calendari allegati

AI DOCENTI
AGLI ALUNNI
AI GENITORI

AL PERSONALE ATA
AL DSGA

SEDE CENTRALE
SEDE FONTE NUOVA

business

.

OGGETTO: Ricevimento pomeridiano genitori.

.

         Si comunicano i calendari per i giorni 5 e 6 dicembre 2017 relativi all’oggetto.

Allegati file PDF

Calendario colloqui pom. centrale martedi

Calendario colloqui pom. centrale mercoledi

Calendario-colloqui-pom-Fonte Nuova

.

.                                     IL DIRIGENTE SCOLASTICO
.                                        Prof.ssa  Giuliana Vazza
.                      (Firma autografa omessa ai sensi dell’art. 3 C.2 del D. LGS. 39/93)

Orario ricevimento Docenti antimeridiano a.s. 2017 – 2018

Si comunica che dal mese di novembre partirà il ricevimento antimeridiano dei genitori.

I docenti riceveranno i genitori la prima settimana di ogni mese (fino al mese di aprile), nel rispetto del calendario allegato.

E’ richiesta la prenotazione del colloquio, che potrà avvenire in forma scritta tramite il diario del proprio figlio o, preferibilmente, tramite il Registro Elettronico.
..

Si allega:

  • Calendario degli orari di ricevimento (PDF)

.

 

Elenchi dei libri di testo in adozione per l’A.S. 2017-2018

Elenchi dei libri di testo in adozione per l’A.S. 2017-2018

.

.

.

.                                         LA DIRIGENTE SCOLASTICA
.                                             Prof.ssa Giuliana Vazza
.                            (Firma autografa omessa ai sensi dell’art. 3 C.2 del D. LGS. 39/93)

Ricevimento pomeridiano famiglie

AI DOCENTI
AI GENITORI
AGLI ALUNNI

AL PERSONALE ATA

.            SEDE CENTRALE
.            SEDE AGGREGATA FONTENUOVA

.

OGGETTO: Ricevimento pomeridiano famiglie.

business

.

Si comunica che nei giorni 6 e 7 aprile 2017, dalle ore 15:00 alle ore 18:00, nella sede centrale e nella sede associata di Fonte Nuova, sarà effettuato il ricevimento pomeridiano delle famiglie, previsto dal piano annuale delle attività.

Calendari allegati:  PDF

ricevimento-pomeridiano-6-aprile-2017

ricevimento-pomeridiano-7-aprile-2017

ricevimento-aprile-2017_fontenuova

.

La Prof.ssa Schembari anticipa ricevimento al giorno 6 aprile.

La Prof.ssa Milone posticipa ricevimento al giorno 7 aprile.

I Docenti Pece – Renzi – Di Giacomo – Greco – Rossi – Rossino – Scaringi – Ianni, ed altri eventualmente assenti durante i colloqui odierni, effettueranno il ricevimento il giorno Martedì 11 aprile dalle ore 14.30 alle ore 16.30.

.

.

.                               LA DIRIGENTE SCOLASTICA
.                                   Prof.ssa Giuliana Vazza
.                 (Firma autografa omessa ai sensi dell’art. 3 C.2 del D. LGS. 39/93)

Elenchi dei libri di testo in adozione per l’A.S. 2016-2017

Elenchi dei libri di testo in adozione per l’A.S. 2016-2017

.

N.B.:Gli alunni iscritti alla classe Terza dell’Ist.Professionale “ambito di approfondimento turistico” non dovranno acquistare il libro di testo.
.

.                                      IL DIRIGENTE SCOLASTICO
.                                       ( Prof.ssa Giuliana Vazza )

Ricevimento pomeridiano genitori – Aprile 2016

AI DOCENTI
AGLI ALUNNI
AI GENITORI

AL PERSONALE ATA
AL DSGA

business

 OGGETTO:  Ricevimento pomeridiano genitori Aprile 2016.

.

                Si comunica che i giorni 13 e 14 Aprile 2016, dalle ore 15.00 alle ore 18.00, i docenti riceveranno i genitori degli alunni per i colloqui pomeridiani relativi al primo quadrimestre.

I colloqui si svolgeranno nel rispetto del calendario allegato.

 

Cognome Materia data Orario
 Aloisi  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Ascoli  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Baccante  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Barbato  Sostegno giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Boccanera  Sostegno giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Bonanno  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Bottai  Storia dell’Arte giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Brancè  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Bucci  Educazione fisica mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Zelfiro  Informatica e Laboratorio giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Cao  Spagnolo giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Cau  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Capobianco  Tecniche Professionali  mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Carloja  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Cesario  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Cinà  Diritto mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Ciolli  Tecniche Professionali  mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Cipri’  Inglese giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Costabile  Scienze giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 De Miro  Diritto mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Denino  Geografia giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Delogu  Matematica mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Di Giacomo  Dis.Grafiche giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Dragone  Inglese mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Ferrari   Ed.Fisica mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Ficorilli  Francese mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Fuccellara  Filosofia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Garau  Dis.Plastiche giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Greco  Matematica mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Imperiali  Matematica giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Incardona  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Incurvati  Psicologia mercoledi 20 aprile 14.30-16.00
 La Terza  Religione mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Luzzi  Sostegno giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Marianelli  Dis.Grafiche giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Mariani Bartolini  Informatica e Laboratorio giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Martinelli  Sostegno mercoledi 20 aprile 14.30-16.00
 Meleo  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Milone  Tecniche Professionali  giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Morleo  Matematica giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Moscetta  Scienze giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Papili  Psicologia giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Palma  Religione mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Palmia  Dis.Graf. mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Pascucci  Inglese mercoledi 20 aprile 14.30-16.00
 Pece  Discipline geom. giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Persiani  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Pudano  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Quarta  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Riccardi  Inglese mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Risa  Disciplinepittoriche giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Rossi  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Ruggeri  Chimica giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Savi  Italiano e storia giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Scarano  Italiano e storia mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Scarascia  Matematica giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Schembari  Discipline Area Grafica mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Serrecchia  Inglese mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Seidita Fratta  Inglese mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Sibilio  Diritto mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Spagnuolo  Discipline pittoriche. giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Spiniello  Tecniche Professionali  mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Tortorella  Dis.Grafiche giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Valentini   Fisica giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Vella  Dis.Grafiche giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Zanello  Storia dell’Arte mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Zappia  Ed.Fisica giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Pesca  Scienze giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Affinito  Sostegno giovedi 14 aprile 15.00-18.00
 Dedonno  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Carnuccio  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Esposito  Sostegno mercoledi 13 aprile 15.00-18.00
 Vaiano  Sostegno giovedi 14 aprile 15.00-18.00

I colloqui si svolgeranno nel rispetto del calendario allegato alla sezione
“Orari – Ricevimento Genitori”.

—————————————–

.

Ricev_Aprile_13_PDF

 Pianta 13 Aprile_1_Piano

 >>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Pianta 13 Aprile_2_Piano

______________________________________________________________________

Ricev_Aprile_14_PDF

Pianta 14 Aprile_1_Piano

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Pianta 14 Aprile_2_Piano

 

 

 

.                                        LA DIRIGENTE SCOLASTICA
.                                            Prof. ssa Giuliana Vazza